Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве «АвтоВАЗ» представит свой новый кроссовер

Концептуально машина будет близка хэтчбеку Lada Xray, однако в Lada XCODE будут преобладать более агрессивные элементы дизайна. Данный концепт станет прообразом нового полноприводного кроссовера, который окажется на 15 см длиннее Xray. Также ожидается, что модель получит платформу от Renault Duster.

Ранее СМИ писали, что в рамках Московского автосалона «АвтоВАЗ» покажет две новые версии высокого хэтчбека Xray: Cross и Sport, а также спортивную версию Vesta.

Ожидается, что модификация Xray Cross, вслед за Kalina и Largus, получит «внедорожный» обвес кузова и немного увеличенный дорожный просвет.

Напомним, автомобиль Lada Xray появился на рынке в феврале этого года. Переднеприводный хэтчбек можно приобрести с мотором на 106 сил (в паре только механической коробкой передач), а также с двигателем объемом 1,8 литра и 128 «лошадей». Цена в базовой комплектации начинается от 589 000 рублей.