Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

MG идёт по пути Kia

К сожалению, MG является одним из тех брендов, при упоминании которого всегда возникает вопрос: «Он всё ещё жив?» Да, он жив! Посмотрите на автомобили двухлетней давности и на тот, что выпустила дочерняя компания SAIC — вы поймёте, что она в корне пересмотрела свой взгляд на современные автомобили, сообщает Pokryshka.com. Autocar поделился, что автомобиль MG6 имеет гораздо лучшее управление, по сравнению с Ford Focus и Zetec S. Открытый европейский дизайн-центр в Лонгбридж (Великобритания) разработал соглашение по продаже своей продукции через европейских дилеров GM, концепции Zero и Icon и вступил в British Touring Car Championship (BTCC).

Несмотря на то, что MG успешно продаёт около 100.000 автомобилей в Китае, модель MG6 не так хорошо расходится на внутреннем рынке Великобритании, менее 1000 единиц в год. Но, в отчёте Automotive News Europe утверждает, что в настоящее время бренд планирует имитировать другую вспыхнувшую на азиатском рынке тёмную лошадку Kia, сосредоточив всё своё внимание на дизайне. Также, как и Nissan благодаря своему Exec поднялся в Европе, мы предполагаем, что в ближайшие годы MG потрясёт рынок моделями схожими с MG3 и MG5.

В следующем году MG планирует начать поставку своей продукции в странах Бенилюкса, а это безусловно сыграет положительную роль на продажах в Китае, где покупатели (как и многие другие) хотят купить автомобиль с европейской печатью. Скептики задаются вопросом, действительно ли SAIC готова сделать всё, что сделала Kia, чтобы добиться такого положения на рынке. Они также отмечают, что корейский производитель Kia не только заманил к себе Питера Шрейера (бывшего дизайнера Audi), но и развил неотразимые нотки дизайна, вкладывал капитал в R&D, производство, продажу и маркетинг в Европе, чтобы всесторонне поддержать свои неотразимые продукты.