Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Премьера нового суперкара от Ferrari состоится в 2013 году

Премьера нового суперкара от Ferrari состоится в 2013 году. Автомобиль, который весной 2013 года сменит суперкар Ferrari Enzo, станет гоночным автомобилем, который будет использоваться для передвижения по дорогам общего пользования. Он станет по весу легче и получит гибридный двигатель, мощность которого будет 800 лошадиных сил.

Новый Ferrari, который имеет пока только условное название — F150, старается соблюдать пропорцию: «1 лошадиная сила соответствует 1 килограмму массы». Вес итальянского суперкара не будет превышать одной тонны и 110 килограмм. Как считает портал Autocar, удерживаться вес будет с помощью использования большого количества углепластиков. Например, углепластик, который будет располагаться в кузове автомобиля, будет весить всего 70 килограмм, это на 20% легче, чем такой же в Ferrari Enzo.

F150 получит модернизированный бензиновый 6,3-литровый двигатель V12, который будет достигать мощности в 740 лошадиных сил. Также в комплекте будет и электродвигатель, которых добавит ещё сто лошадиных сил. Окончательная мощность агрегата пока неизвестна, но она будет точно больше 800 лошадиных сил. Также известно, что новый Ferrari не сможет двигаться на одной электротяге, так как электродвигатель предназначен только для большей экономии топлива и улучшении динамики.

Автомобильный портал Autocar сообщает, что интерьер F150 по стилю будет напоминать интерьер болидов Formula-1. Расположение кресла и управление автомобилем может регулироваться под любого покупателя.
Дебют итальянского суперкара состоится весной 2013 года в швейцарском городе Женева. Стоимость такого автомобиля может достигнуть миллиона евро.