Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Renault готовит самый дешевый автомобиль

Renault готовит самый дешевый автомобиль. В настоящее время самым бюджетным автомобилем в мире пока остается хэтчбек из Индии Tata Nano. В компании Renault решили забрать у индусов лидерство, так как они начали разработку очень дешёвого компактного автомобиля.

Основной причиной, которая заставила французскую компанию выпустить такой автомобиль, является желание увеличить долю и расширить свою нишу на рынках развивающихся стран. Как сообщает агентство Automotive News, бюджетный компакт французы разработают совместно с представителями японского автопроизводителя Nissan.Стоимость такого автомобиля будет всего 3000 евро. Компактный хэтчбек будет выпущен вместе с более роскошной моделью, стоимость которой будет 5000 евро. Производство этих двух французских новинок будет налажено в Индии. Там же они будут продаваться. В чём отличия дешёвого хэтчбека от дорогого, пока неизвестно. Не называются и сроки их выпуска. Известно только то, что на рынках Европы они продаваться не будут.

Специалисты из Европы считают такой ход Renault достаточно хорошим. У компании уже есть положительный опыт с бюджетным автомобилем Dacia. В дальнейшем французский автопроизводитель планирует выпускать свербюджетные автомобили на рынки Азии. Тем самым они хотят восполнить потери после спада продаж на рынках Европы.

Директор компании Карлос Таварес заявил, что концерну необходимы ещё более дешёвые модели, чем Dacia.