Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota придумала для своих будущих моделей новую систему безопасности

Toyota придумала для своих будущих моделей новую систему безопасности. Эта система позволяет избежать аварий при парковке в результате невнимательности или ошибок водителя.

Первая новинка – это система, которая получила название Intelligent Clearance Sonar. При помощи её определяются объекты, которые водитель не видит при парковке. Когда автомобиль приближается к опасному объекту, то она включает предупреждающий сигнал и снижает мощность двигателя. Благодаря этому, у автомобиля не будет серьёзных повреждений. Но только в том случае, если водитель перепутает педали. Когда существует угроза столкновения, система автоматически управляет тормозами.

Вторая новая система – это система под названием Drive-Start Control. Она позволяет предотвратить аварию, когда водитель допускает ошибку с выбором передачи при парковке. В данной ситуации раздаётся звуковой сигнал и снижается мощность двигателя.

Кроме внедрения этих двух систем, в компании доработали систему предотвращения фронтального столкновения Pre-Crash Safety (PCS). С помощью данных от специального радара, который работает в миллиметровом диапазоне, система осуществляет контроль всего пространства перед автомобилем, и при угрозе столкновения с каким-либо объектом, она подаёт звуковой сигнал. При нажатии водителем на педаль тормоза, система в два раза увеличивает силу этого нажатия. Если водитель ничего не делает, то система самостоятельно тормозит машину.

Ранее Toyota разработала систему, которая следит за состоянием сердечно-сосудистой системы водителя. Её датчик располагается на руле. Эта система предотвращает аварию, которая может произойти в результате сердечного приступа либо потери сознания водителем. В данный момент в компании занимаются доработкой этой системы.