Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen увеличивает инвестиции в свое производство

Volkswagen увеличивает инвестиции в свое производство. Известный автоконцерн из Германии Volkswagen собирается увеличить размер инвестиций для вложения их в новые разработки, а также обновить модельный ряд компании. Причём всё это решено сделать, даже несмотря на то, что автомобильный рынок Европы находится в удручающем положении. За три года концерн потратит на развитие своего производства 50 миллиардов евро.

В компании уже заявили о том, что переходят на трёхлетнее планирование. Был разработан соответствующий план и утверждён размер инвестиций. Непосредственно на автомобильную составляющую будет выделено 50,2 миллиарда евро. Большинство из этих средств пойдёт на недвижимость и оборудование. 60% от этой части будет потрачено в Германии. Например, в компании собираются расширить завод Porsche в Лейпциге. Часть средств пойдет на строительство автозавода Audi в Мексике и на дополнительное производство АКПП.

Больше 10 миллиардов евро уйдут на сборку автомобилей и комплектующих к ним. Около 10 миллиардов получит Китай, где также находятся заводы Volkswagen.

Изданию «Ведомости» стало известно, что переход на трёхлетний план развития поможет компании более оперативно отслеживать и влиять на ситуацию на авторынке некоторых регионов. Планы относительно российского рынка у Volkswagen не изменились. До 2018 года в российскую сборку «Фольксвагена» будет вложен 1 миллиард евро. 250 миллионов евро уйдут на автозавод в Калуге, где планируется наладить производство двигателей. Это производство будет налажено недалеко от калужского завода в 2015 году, и собирать будут 150 тысяч двигателей в год.

Производство автомобилей на заводе Volkswagen в Калуге вырастет до 225 тысяч автомобилей в год. Уже в декабре 2012 года откроется полный цикл производства Skoda Yeti в Нижнем Новгороде на платформе «Группы ГАЗ». В 2013 году в этом российском городе наладят сборку Volkswagen Jetta и Skoda Oсtavia.

Шины в Екатеринбурге – это то, что вам нужно? Вы хотите приобрести продукцию от известных и надёжных международных производителей по приемлемой цене? Это вопрос риторический, ведь качество и цена – основные критерии большинства покупателей, качества сервиса тоже очень важно, но не критически.