Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Renault стала владельцем «Автофрамоса»

Renault стала владельцем «Автофрамоса». Известный российский завод «Автофрамос» полностью стал собственностью французской автокомпании Renault. Известно, что именно на этом заводе разрабатываются и выпускаются модели французского автопроизводителя. Недавно Московское правительство продало последнюю часть акций предприятия.

Французский автопроизводитель победил на аукционе по продаже 5,9% акций завода, которые принадлежали российской столице. В результате Renault полностью выкупило российское предприятие и стало полноправным его владельцем.

Российский завод «Автофрамос» появился в 1998 году как совместное предприятие компании Renault и правительства Москвы. Первоначально, акциями французская и российская стороны владели пополам. В 2004 году французская сторона приобрела 26% акций у московского правительства. А ещё через два года у Renault стало 94,1% акций. И вот несколько дней назад французский автогигант стал полноценным владельцем завода.

В самом концерне заявляют, что они инвестировали в российское предприятие 480 миллионов евро. В данный момент на заводе выпускается 6 моделей: Duster, Koleos, Sandero, Fluence, Logan и Latitude. В будущем планируется увеличить производственные мощности завода до 188 тысяч моделей в год.

Садовые гномы – это оригинальный и запоминающийся подарок, который не может не вызвать улыбку на лице получателя. Это старая добрая англо-саксонская традиция, корни которой проследить не так просто. Садовые гномы украсят лужайку перед любым домом или верандой садового участка.