Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские автомобилисты: японские автомобили самые надежные

Американские автомобилисты: японские автомобили самые надежные. Американское издание Consumer Reports провело опрос среди своих подписчиков, предлагая им оценить безопасность собственных автомобилей. По результатам ответов более 1,2 миллиона автомобилистов издание составило Топ-10 самых безопасных автомобилей, в котором японские фирмы заняли целых семь позиций.

В рейтинге участвовало 90 моделей японских автомобилей, и высокие оценки получили большинство из них – 86 экземпляров. Из них 35 моделей получили наивысший бал, а гибрид Toyota Prius C был назван самым надежным. Из американских моделей больше всего положительных отзывов собрал Cadillac CTS.

Всего в рейтинге участвовало 28 брендов, и самые последние места заняли Lincoln и Ford. При этом наихудшие отзывы получили автомобили Fiesta, Explorer и Focus. Мультимедийные системы MyFord и MyLincoln так же заработали не очень хорошую оценку. В прошлом году Форд так же имел не слишком высокую позицию в рейтинге, там он занимал 20 место. А вот японские компании второй год держаться за лидирующие позиции.

Первое место в рейтинге занимает марка Scion, удерживающая лидерскую позицию с прошлого года. Toyota поднялась на 4 позиции, вытеснив на третье место Lexus. Mazda прочно удерживает за собой 4-е место, а вот Subaruподнялся в рейтинге на три позиции, сместив Hondaна шестое место. Acuraсущественно потеряла за прошедший год, сместившись на четыре позиции вниз и заняв седьмое место, а вот Audiподнялись сразу на 18 позиций. Infiniti и Kia заняли девятое и десятое места, при этом Kia вырвалась в десятку, а вот Инфинити может и вылететь из рейтинга в следующем году.