Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Jaguar XFR-S рассекречен раньше премьеры

Jaguar XFR-S рассекречен раньше премьеры. Буквально за несколько часов до премьеры экстерьер самого мощного седана из семейства Jaguar XF перестал быть секретом: зафиксирована утечка в глобальную Сеть официальных фотографий Jaguar XFR-S, который должен дебютировать на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Судя по опубликованным в Интернете снимкам, седан получит развитый аэродинамический обвес с агрессивными бамперами, дополнительные воздуховоды и внушительное стационарное антикрыло в стиле купе XKR-S. Кроме того, обновлен дизайн колесных дисков, а в отделке кузова появились элементы из карбона.

Достоверной технической информации пока нет, но ранее сообщалось, что Jaguar XFR-S получит пятилитровый восьмицилиндровый двигатель с нагнетателем, который способен развивать до 550 лошадиных сил. Стоит отметить, что купе XKR-S с таким мотором тратит на ускорение до 100 км/ч 4,4 секунды, максимальная же его скорость достигает 300 км/ч.

По предварительным сведениям, самый мощный XF будет выпущен только ограниченной партией. Скажем, на рынке Соединенных Штатов британская компания намерена реализовать только 200 экземпляров XFR-S.