Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый Subaru Forester завоевал высшую оценку в тестах Euro NCAP

Новый Subaru Forester завоевал высшую оценку в тестах Euro NCAP. Четвертое поколение Subaru Forester (Subaru Forester 2.0i-L, LHD, европейская спецификация) успешно выдержало жесткие требования испытаний EuroNCAP, которые предусматривают комбинированную оценку по категориям «Безопасность взрослых пассажиров», «Безопасность детей», «Безопасность пешеходов» и «Наличие дополнительных систем безопасности».

Новый Forester получил отличные оценки во всех четырех дисциплинах и удостоился оценки в 5 звезд по версии EuroNCAP. Кроссовер показал максимальную степень защиты всех частей тела пассажира при боковом столкновении с барьером, а передний бампер модели отмечен высшим баллом за защиту ног пешехода.

Субару продолжает совершенствовать свой уникальный усиленный каркас кузова, способствующий быстрому рассеиванию энергии удара при столкновениях.

С момента дебюта в 1997 году Subaru Forester получил мировое признание за управляемость и комфорт при передвижении в любых дорожных и суровых погодных условиях, а фирменная система полного привода Symmetrical AWD стала одним из залогов успеха автомобиля.

Новый «Лесник» разработан с учетом требований владельцев к современным кроссоверам. Forester должен стать надежным и приятным спутником в семейных путешествиях, при этом обеспечивающим экономию топлива и полную безопасность пассажиров.

Слоган Subaru «Уверенность в Движении» является основой развития автомобильного бренда. Компания стремится создавать совершенные модели, способные подарить своим владельцам фирменное «Наслаждение и Спокойствие» от управления автомобилем.

Как упоминалось, мировая премьера абсолютно нового поколения Subaru Forester состоялась 13 ноября в Токио. Украинский старт продаж кроссовера запланирован на конец февраля 2013 года.