Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

1 декабря в Украине презентуют Новый Volkswagen Golf

1 декабря в Украине презентуют Новый Volkswagen Golf. Официальный импортер автомобилей Volkswagen в Украине – ООО «Порше Украина» — приглашает всех на презентацию.

Презентация состоится 1 и 2 декабря во всех официальных дилерских центрах Volkswagen на территории Украины.

В эти дни дилерские центры Volkswagen превратятся в музеи «Одной модели». В экспозиции будут представлены все поколения модели Golf. Каждый сможет осуществить путешествие в прошлое и наглядно ознакомиться с этапами эволюции данной модели.

Также предусмотрены тест-драйвы Volkswagen Golf нового поколения.

Ранее сообщалось, что в официальной дилерской сети Volkswagen в Украине цены на машину начинаются от 22 821 доллара.

Начиная с мая 1974 года, когда первый серийный Volkswagen Golf сошел с конвейера, этот автомобиль стал мировым бестселлером и остается одной из самых успешных моделей за всю историю автомобилестроения.

На сегодняшний день реализовано почти 29 млн. 130 тис. Машин этой марки.

Формально компания Volkswagen никогда не давала порядковых номеров поколениям семейства Golf, но с выходом нового, уже седьмого поколения, было принято решение о введении нумерации для того, чтобы облегчить ориентацию в хронологии моделей.

Так, первое поколение Golf (1974-1983 гг.) подарило человечеству переднеприводный автомобиль с фронтальным размещением двигателя, а его преемник (Golf II, 1983 -1991 гг.) был оснащен аниблокировосной системой (ABS).

Выход на рынок третьего поколения (1991-1997 гг.) ознаменовал начало эпохи безопасности – машины начали укомплектовываться фронтальными и боковыми подушками безопасности.

Golf IV (1997-2003 гг.) – эталон стиля и высоты инженерии: в автомобиле реализована система курсовой устойчивости (ESP) и автоматическая коробка передач с двойным сцеплением (DSG).

В пятом поколении (Golf V, 2003-2008 гг.) устанавливались первые бензиновые двигатели с турбонаддувом (TSI) и стала доступной модификация с передовой технологией BlueMotion, которая позволяла сократить расход топлива до рекордных 4,5 л/на 100 км в смешанном цикле.

Golf VI (2008-2012 гг.) – победитель международного конкурса «Авто года 2009» – оснащен современными системами помощи водителю и безопасности: противооткатная система, динамичный круиз-контроль (DCC), парк-троник, динамичный поворотный свет, коленная подушка безопасности и много другого.

Golf VII стал новой страницей в истории династии Golf. Инновационность и прогрессивность седьмого поколения достиг небывалых высот и расширяет границы данного класса автомобилей.