Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Subaru BRZ назвали спортивным автомобилем 2013 года

Subaru BRZ назвали спортивным автомобилем 2013 года. Купе Subaru BRZ удостоилось титула «Спортивный автомобиль 2013 года» от ведущего канадского вэб-портала Auto123.com.

Ежегодная церемония вручения наград порталом прошла уже в четвертый раз. Победители определяются группой из 10 журналистов, которые выставляют свои оценки в каждой из 20 категорий транспортных средств.

Subaru BRZ является первым заднеприводным спортивным автомобилем в истории марки. Неординарное купе с посадочной формулой 2+2 и отточенной управляемостью чистокровного спорткара оснащается 200-сильным атмосферным оппозитным мотором, который позволил добиться одного из самых низких центров тяжести в мире.

«Это еще одна большая победа для нашего Subaru BRZ», — заявил президент и исполнительный директор Subaru Canada, Inc. Широ Охта.

«В голосовании Auto123.com принимают участие опытные и квалифицированные автомобильные специалисты, которые имеют возможность протестировать всех конкурентов в каждой категории. Триумф в номинации «Спортивный автомобиль 2013 года» доказывает, что Subaru BRZ максимально близка к основам истинного спортивного автомобиля для фанатов настоящего драйва», — отметил он.

На украинском рынке Subaru BRZ ожидается уже весной 2013 года, сообщает пресс-служба компании «Субару Украина».

Subaru — автомобильное подразделение производителя транспортного оборудования Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI).

FHI разрабатывает и создает спектр инновационных промышленных продуктов по направлениям: автомобильное, аэрокосмическое, производство автобусов, промышленной продукции, изготовление инженерных конструкций для зданий, транспортировка, экологические системы.