Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На ежегодной выставке EICMA 2012 не обошлось без диковинок мотоциклостроения

На ежегодной выставке EICMA 2012 не обошлось без диковинок мотоциклостроения. Например, мотоцикл-вездеход Brutus 750 EI, который объединяет в себе черты мотоцикла и квадроцикла: широкая внедорожная резина, массивное шасси, пара фар, защита поддона и т.п.

Мотоцикл Brutus сконструировал итальянец Алессандро Тартарини (Alessandro Tartarini – сын Леопольдо, основателя Italjet). Байк создан для преодоления любых ландшафтов, в чём ему помогает одноцилиндровый 750-кубовый инжекторный двигатель. Brutus способен ездить по снегу, песку, асфальту, грязи – везде в пределах разумного. Также мотоцикл комплектуется двухскоростным вариатором, а на версии с коляской коробка идёт с задней передачей. В дополнение разработчики подготовили немало аксессуаров и китов: коляска, лебёдка, буксировочный крюк, противопожарный комплект, «снегоход», и многое другое еще разрабатывается.

Мотоцикл Brutus будут производить в Тайване, а продажи стартуют весной следующего года под маркой «Over».