Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Внедорожник Renault Duster оснастят системой курсовой устойчивости

Внедорожник Renault Duster оснастят системой курсовой устойчивости. Дилеры Renault в России начали прием заявок на внедорожник Duster с системой ESP, серийное производство которого стартует в декабре 2012 года на московском заводе Renault.

Система курсовой устойчивости ESP доступна со всеми силовыми установками Duster – дизельным и бензиновыми двигателями 1.6 л и самым востребованным на рынке двухлитровым мотором.

Система ESP перераспределяет крутящий момент путем притормаживания проскальзывающего колеса.

Управление распределением крутящего момента на задние колеса настроено таким образом, чтобы свести к минимуму риск избыточной поворачиваемости в режимах Auto и Lock.

Система стабилизации ESP в автомобиле Renault Duster дополнит комплекс активной безопасности, который представлен такими современными электронными системами, как АБС, система распределения тормозного усилия (EBD) и система экстренного торможения (EBA).

В комплекс пассивной безопасности входят ремни безопасности с ограничителями усилий для водителя и пассажира, а также подушки безопасности водителя, пассажира и боковые подушки безопасности в зависимости от версии, стало известно Ukrday.com.

Продажи внедорожника Renault Duster постоянно растут с момента выхода автомобиля на российский рынок в марте 2012 года. В октябре Рено Дастер во второй раз стал лидером в своем сегменте с показателем 6680 проданных машин.

Всего за восемь месяцев продаж новой модели 34 тыс. российских клиентов сделали свой выбор в пользу внедорожника Renault Duster.