Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Hyundai вернется в WRC на хетчбэке i20

Hyundai вернется в WRC на хетчбэке i20. Корейцы решили вернуться в чемпионат мира по ралли в 2013 году. В качестве автомобиля заводской команды будет использоваться модифицированный Hyundai i20, который компания представила на парижском автосалоне.

Ранее Hyundai уже принимал участие в WRC с 2000 по 2003 год. Но выше четвертого места в зачете производителей марке подняться так и не удалось. Тогда гонщики ездили на «Акцентах». В рамках же парижского автосалона компания показала новый автомобиль, прочность которого будут проверять уже в следующем году на этапах чемпионата мира по ралли, им стал переделанный трехдверный хетчбэк Hyundai i20.

Технические детали о раллийном i20 представители компании пока не раскрывают. Но учитывая требования чемпионата, гонщики возобновленной команды должны будут рассчитывать на 1,6-литровый турбированный двигатель, развивающий около 300 л.с. Машина получит систему полного привода и секвентальную коробку передач. Участие Hyundai в сезоне 2013 года увеличит количество заводских команд до пяти. Кроме корейской марки в чемпионате также примут участие Citroen, Ford, MINI и Volkswagen.