Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине началась продажа «Русского» Peugeot 408

В Украине началась продажа «Русского» Peugeot 408. Компания наконец-то привезла Peugeot 408 в Украину. Седан разрабатывался специально для рынков стран СНГ, а собирают его на российском заводе Peugeot в Калуге. Автомобили уже поступили к дилерам. Начальная стоимость — 18 640 долларов.

Уже в следующем году Peugeot планирует продать в Украине около 1 000 седанов. Среди сильных сторон Peugeot 408 представители компании называют вместительный салон, большой багажник (560 л), высокий клиренс (178 мм) и широкую гамму двигателей. В качестве силовой установки покупателям предлагаются 112-сильный дизель и три бензиновых мотора мощностью 110, 120 и 150 л.с. В зависимости от выбранного двигателя предлагаются три варианта трансмиссии — пятиступенчатая «механика» и четырех- или шестиступенчатый автомат.

Седаны будут поставлять в трех комплектациях — Access, Active и Allure. Начальный уровень оснащения обойдется в 18 640 долларов и включит две фронтальные подушки безопасности, ABS, кондиционер и передние электростеклоподъемники. Топовое же исполнение модели (Allure) со 150-сильным бензиновым мотором и шестидиапазонной автоматической коробкой обойдется в 24 640 долларов. Эта комплектация включает боковые подушки безопасности, систему курсовой устойчивости, двухзонный климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, электропривод зеркал. Первые впечатления о модели читайте в нашем репортаже с московского автосалона, где и состоялась ее премьера.