Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Skoda создаст новый кроссовер

Skoda создаст новый кроссовер. Он займет место в модельном ряду под Skoda Yeti и получит имя Polar. На рынке автомобиль появится через три года.

Согласно сообщению французского издания L'Automobile, в длину новинка Skoda достигнет 4,1 метра. Для сравнения длина Yeti составляет 4,2 метра. Примечательно, что кроссовер построят не на платформе компакта Volkswagen Up!, на базе которого немцы недавно представили небольшой кроссовер Volkswagen Taigun для бразильского рынка, а на платформе MQB, которая использовалась для новых Seat Leon, Skoda Octavia и VW Golf.

По предварительной информации, Skoda Polar будет переднеприводным автомобилем, хотя столь «полярное» название вроде как располагает к появлению и полноприводных версий. Кроме мини-паркетника Skoda также работает над созданием крупногабаритного кроссовера, сопоставимого по размерам с Volkswagen Touareg. Его дебют также должен состояться в течение 2-3 ближайших лет.