Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водители получат шанс избежать эвакуации

Водители получат шанс избежать эвакуации. Власти Москвы могут обязать эвакуаторщиков оповещать автомобилистов перед эвакуацией с помощью SMS, push-сообщения или электронной почты. У водителей будет несколько минут, чтобы успеть отогнать машину.

Департамент информационных технологий готов разработать для службы эвакуации мобильное приложение, с помощью которого предупреждения можно будет рассылать в режиме реального времени.В департаменте отмечают, что организовать оповещение водителей нетрудно, для этого необходимо, чтобы у эвакуаторщиков были номера автомобиля и контактные данные владельца. Для этого автомобилист должен самостоятельно зарегистрироваться через короткий номер правительства Москвы — 7737, портал Госуслуг или в новом мобильном приложении «Транспорт Москвы».На сегодняшний день, чтобы получить информацию об эвакуированном автомобиле его владелец должен звонить в полицию или по круглосуточному телефону службы эвакуации. Напомним, с июля 2012 года эвакуация автомобилей обходится москвичам в пять тысяч рублей.