Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ГИБДД растянет знаки на асфальте

ГИБДД растянет знаки на асфальтею. Общественный совет при департаменте транспорта Москвы предложил Госавтоинспекции изменить разметку, дублирующую на асфальте предупреждающие и запрещающие знаки, растянув ее в два раза по вертикали. ГИБДД примет решение по этому вопросу в середине декабря, сообщают «Известия» со ссылкой на замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимира Кузина.

Инициатор предложения из Общественного совета при департаменте транспорта Александр Шумский заявил, что существующая сейчас разметка плохо читается и фактически не видна водителям. По его словам, ее нужно наносить с учетом перспективного искажения, только тогда она будет хорошо видна из машин. Для изменения разметки должен быть изменен ГОСТ, определяющий размеры трафарета для ее нанесения на асфальт. По мнению Шумского, новая разметка должна в первую очередь появиться в Москве. Стоит отметить, что в некоторых российских городах, в частности в Санкт-Петербурге, и сейчас на асфальт наносят вытянутую разметку, формально нарушая существующие правила.