Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фотошпионы засняли новый седан Audi A3

Фотошпионы засняли новый седан Audi A3. Сайт Motor Authority опубликовал серию шпионских снимков нового седана Audi A3, сделанных во время дорожных испытаний модели. Мировые продажи новинки начнутся летом 2013 года.

Седан A3 во многом повторяет дизайн представленных ранее трех- и пятидверных хэтчбеков, что совсем неудивительно, но, разумеется, имеет и ряд уникальных особенностей.

За счет использования платформы MQB вес автомобиля будет ниже, чем у нынешней версии, скорее всего разница составит порядка 90 кг, как это было у Audi A3 Sportback. По своим габаритам новая модель седана A3 стала практически идентична Audi A4, его длина составляет 4441 мм, ширина — 1841 мм, а высота — 1390 мм.

Как ожидается, седан Audi A3 первоначально получит один дизельный и два бензиновых силовых агрегата. В частности, в США авто будет предлагаться с 1,8-литровым 182-сильным бензиновым турбодвигателем и 2,0-литровым дизелем мощностью 186 л.с. В дальнейшем появится еще два дизельных и один бензиновый двигатели.