Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы самые ненадёжные автомобили

Названы самые ненадёжные автомобили. Британские страховщики выявили 10 самых ненадежных моделей за последние 15 лет. Соответствующее исследование провела страховая компания Warranty Direct, проанализировавшая более 200 000 страховых историй начиная с 1997 года.

На основании исследования был составлен соответствующий рейтинг из 450 автомобилей. Ниже мы публикуем десятку самых ненадежных автомобилей, с указанием соответствующего индекса. Чем выше рейтинг автомобиля, тем меньше надежности у данной модели и наоборот.

Стоит отметить, что при составлении рейтинга в Warranty Direct учитывали не только случаи непосредственных поломок того или иного автомобиля, но также и средний возраст страхуемых машин, пробег, а также стоимость ремонта. К примеру, Porsche 991 попал в список не из-за частых поломок, а из-за высокой средней цены ремонта — около 847 фунтов (примерно 1350 долларов). С другой стороны, дорогие автомобили, как правило, реже ломаются, а потому финальное решение о покупке той или иной модели следует принимать, взвесив целый ряд факторов.