Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

LADA Granta получит новые генераторы

LADA Granta получит новые генераторы. В новом 2013 году LADA Granta получит новые генераторы. ОАО «Завод им. Тарасова» (ЗиТ), являясь главным поставщиком генераторов на АВТОВАЗ, в следующем году сократит объем поставок своей продукции до 10 тысяч единиц в месяц. Инициатором сокращение объема поставок выступает АВТОВАЗ.

В соответствии с программой развития Волжского автозавода до 2020 года, АВТОВАЗ планирует совместно с компанией Bosch осваивать новые компоненты, которые отвечают за безопасность, надежность и экологичность автомобилей.

С начала нового года АВТОВАЗ планирует постепенно сократить закупки генераторов для Лада Гранта на ЗиТ. По общим оценкам, ежемесячно ЗиТ поставляет на АвтоВаз для Lada Granta генераторы на сумму порядка 130 миллионов рублей. Годовая же сумма контракта составляла около полутора миллиарда рублей. После сокращения закупок годовой контракт снизится до 450 миллионов рублей.

Для ЗиТ в сложившейся ситуации выходом станет увеличение своего присутствия на вторичном рынке запасных частей для автомобилей LADA, включая LADA Granta. Однако на этом рынке, как отмечают эксперты, конкуренция гораздо выше, чем при закупках для конвейера АВТОВАЗа.