Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen инвестирует в производство 50 млрд. евро

Volkswagen инвестирует в производство 50 млрд. евро. Компания намерена вложить рекордное число средств в развитие своего бизнеса.

Крупнейший европейский автомобильный концерн Volkswagen Group планирует в течение следующих трех лет инвестировать 50,2 миллиарда евро в развитие своего подразделения по производству автомобилей, сообщается в пресс-релизе компании.

Как передает Прайм слова председателя правления компании Мартина Винтеркорна (Martin Winterkorn): "Несмотря на сложные рыночные условия, мы намерены вложить рекордное количество денег, для того чтобы достичь наших долгосрочных целей. Инвестиции являются основой лидерства Volkswagen Group в области инноваций и технологий".

Напомним, мировые продажи пассажирских автомобилей марки Volkswagen с январь-октябрь 2012 года увеличились на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили рекордные 4,72 миллиона автомобилей. За октябрь показатель вырос на 16,3% — до 501,3 тысячи автомобилей.

За январь-октябрь рост продаж автопроизводителя в Европе составил 0,5% — до 1,44 миллиона автомобилей.

На рынках Азиатско-Тихоокеанского региона VW за десять месяцев текущего года продал 1,89 миллиона автомобилей, что на 17,4% выше показателя за аналогичный период годом ранее.

Продажи в США за январь-октябрь увеличились на 35,6% — до 357,4 тысячи автомобилей.