Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, как открыть автомобиль без ключей

Представьте такую ситуацию: вы сели в автомобиль, завели двигатель — и вдруг Вы решили проверить давление в шинах или состояние фар. Вышли, двери по привычке закрыли … И поняли, что Вы — молодец. Ключи остались ждать Вас внутри.

Как же открыть машину, если запасных ключей у Вас нет? Для оперативности можете воспользоваться проверенным высокотехнологичным средством, имя которому — кувалда. Но мы предложим Вам способы получше. Читаем и успокаиваем нервы. Способ №1. Вам понадобятся: 1, 5 м стальной проволоки или прочной тонкой веревки, резиновая изолента, деревянная кухонная лопатка.

Что нужно делать: Ваша задача — протянуть провод с внутренней стороны автомобильной двери и определить петлю на конце провода на тягу дверного замка. Для того, чтобы не поцарапать стойку и дверь в тех местах, где Вы будете работать проволокой — лучше эти места проклеить изоляционной лентой. Если дверь закрылась плотно, нужно ее немного отжать, чтобы провести провод — вот для чего нужна кухонные лопатка.

Она не повредит покрытию кузова, и Вы сможете без ущерба немного отжать дверь автомобиля.

Итак: 1. Завязываем, что затягивается петельку на проволоке так, чтобы один конец проволоки к петле был долгим, а другой, по другую сторону петельки — коротким, сантиметров 15.

2. набрасывается длинный конец на предварительно отжатую двери авто. Аккуратно протягиваем петельку внутрь, пытаясь определить ее на тягу замка. Е.

3. Тянем провод за оба конца вверх

.4. PROFIT! Двери открыты.

Способ №2. Вам понадобится: теннисный мяч с предварительно проковырять в нем небольшой круглой дырочкой (0,5 см в диаметре, примерно).

Что делаем? 1. Плотно прикладываем мячик отверстием к дверному замку автомобиля.

2. Резко сожмите мяч, чтобы воздух вошел в замок (не переживайте, если с первого раза не получится — пробуйте!).

3. Вуа-ля! Можете доставать из машины свои ключи. Кроме вышеупомянутых способов, на просторах интернета можно встретить байку о том, как открыть машину с помощью мобильного телефона. Мол, если позвонить кому-то с запасным ключом, то он сможет передать сигнал с ключа через мобильник на замок автомобиля. Это всего лишь миф.

Ключи автомашин используют ИК-сигнал для закрытия дверей. Сигнал этот невозможно передать иначе, чем напрямую — при небольшом расстоянии ключа от ИК-применика в ручке двери.

По материалам:infosmi.net