Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, как слить бензин с иномарки

Например, он залил не ту марку бензина, топливо оказалось плохого качества или же Вам просто следует починить топливную систему авто. Если сегодня слить топливо из советского автомобиля достаточно просто, то с иномарками дело гораздо серьезнее, поскольку в горловине в них располагается сеточка, служит в качестве фильтра, которая и будет мешать слить бензин.

Именно поэтому в этой статье мы решили описать несколько способов, как можно быстро и эффективно слить бензин. Способы слива бензина из бака. Если в сливном отверстии вашего автомобиля находится сеточка, не паникуйте, ведь даже в этом случае вы сможете легко и быстро слить нужное количество бензина. Как правило, многие комплектаций автомобиля содержат внизу бензобака некоторое отверстие, предназначенное для лишения топлива. Поэтому Вам необходимо только найти его, открыть и поставить под бензобак тару, в которую и сливаться топливо.

Как Вы видите, этот способ очень легкий, а главное, не требует денежных затрат и серьезного вмешательства в топливную систему авто. Еще один способ слива бензина прямо из бензобака — использование топливного шланга. Для этого вам необходимо открыть капот и аккуратно отсоединить шланг с одной стороны — он располагается недалеко от бензонасоса. Затем заведите автомобиль и подставьте под шланг канистру.

Машина в данном случае не заведется, зато насос быстро и без проблем откачает вам необходимое количество бензина. Но важно отметить, что при этом способе лучше не выливать все горючее, поскольку вы можете пустить воздух во всю топливную систему. Как вы успели заметить, слить бензин с иномарки довольно просто. Необходимо только ближе ознакомиться с правилами — и тогда у вас все непременно получится.

По материалам:infosmi.net