Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford Motor намерен расширить производственные мощности в Китае

Ford Motor намерен расширить производственные мощности в Китае. «В текущем году мы наращиваем темпы роста нашей дилерской сети», – заявил президент Changan Ford Mazda Мэрин Бурела. 

Ранее компания сообщала о своих планах увеличить количество дилеров в КНР к 2015 году до 680 с 340 в 2010 году. В частности, 130 новых дилеров Ford появятся на западе Китая. «Западный Китай развивается намного быстрее восточной части страны», – пояснил Бурела.

Кроме того, для поддержания развития Ford в КНР автопроизводитель намерен через два года выпустить на рынок страны 15 новых автомобилей, передает РИА «Новости». А для расширения производственных мощностей автогигант совместно с местными партнерами Chongqing Changan Automobile и Changan Ford Mazda Automobile построит пять новых заводов в Китае, включая завод в городе Наньчан с производственной мощностью в 300 тыс. автомобилей в год.