Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московская полиция может получить право штрафовать за парковку на газонах

Московская полиция может получить право штрафовать за парковку на газонах. Соответствующий проект законодательной инициативы с поправками в Кодекс РФ об административных правонарушениях планирует внести на рассмотрение Госдумы столичный парламент.

В настоящее время дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов РФ, рассматриваются мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов, административными комиссиями, а также госучреждениями, подведомственными исполнительной власти субъектов, которые уполномочены осуществлять федеральный государственный лесной надзор, надзор в области охраны природных территорий.

«Органы внутренних дел предлагается наделить правом рассматривать дела об административных правонарушениях по ряду статей», – рассказал председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников на заседании комиссии в понедельник. Речь, в частности, идет о размещении транспортных средств в местах зеленых насаждений.

Глава комиссии пояснил, что в настоящее время сотрудники полиции по данным делам могут лишь составлять протоколы, которые затем отправляют в административную комиссию. «Комиссия зачастую может установить личность и место жительства нарушителей, отправляет соответствующие запросы в органы внутренних дел».