Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Окружную Киева продлят до Оболони

Окружную Киева продлят до Оболони. Большая Кольцевая дорога будет продлена до Богатырской улицы и облегчит проезд до Вышгорода и Оболони.

Распоряжение о продолжении строительства подписал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Ранее Кольцевая дорога доходила до Минского проспекта, что возле Площади Шевченко и заканчивалась тупиком, который облюбовали автошколы и прочие автолюбители. Отметим, что до ул. Богатырской придется проложить чуть менее двух километров новой дороги.

Сроки продолжения строительства пока не определены, но данные действия существенно разгрузят постоянно загруженную Площадь Шевченко и облегчат проезд с Оболони и Вышгорода в сторону Большой Кольцевой.

Напомним, столичные власти хотят построить новую дорогу на Юге Киева, которая соединит харьковскую трассу и Столичное шоссе от деревни Пролиски до Чапаевки, через Днепр будет возведен новый мост. Этот участок будет частью проекта «Воздушный экспресс» и может стать первой платной дорогой в Украине.