Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Плюсы и минусы эксплуатации штампованных колесных дисков

Плюсы и минусы эксплуатации штампованных колесных дисков. К преимуществам штампованных дисков можно отнести их невысокую стоимость и практичность во время эксплуатации.

Для изготовления таких дисков используется следующая технология: из заготовки стали с помощью пресса получают пару окружностей, которые впоследствии, станут внутренней и внешней частью диска.

Следующим этапом эти листы заворачивают и приваривают друг к другу, а после наносят защитное покрытие. Для изготовления дисков применяется пластичная сталь. Благодаря этому, наезжая на яму штампованный диск гнется, принимая на себя удар. Однако таким образом от повреждений предохраняются подвеска и крышка.

Поврежденный диск достаточно простучать тяжелым молотком, оперев его на ровную и плотную поверхность, а может быть даже и полностью заменить его новым. Это выйдет дешевле замены подвески или резины.

Внешний вид у штампованного диска значительно скромнее, чем выглядят диски OZ Racing, к тому же, их реже воруют, но часто такие плюсы могут быть и недостатками. Причиной тому – плохое защитное покрытие дисков, со временем они начинают интенсивно ржаветь.

Чтобы не допустить такую неприятность, покупая диск, нужно просматривать его на предмет повреждения защитного покрытия. Самым качественным защитным покрытием штампованных дисков является порошковая эмаль. Чаще всего она встречается в белом цвете, наносить ее следует распылителем. Такой эмали не страшны любые погодные условия, она прекрасно переносит воздействие снега, грязи и соли.

Монтаж штампованных дисков лучше производить в шиномонтажной мастерской. Мастер сразу же проверит их на наличие неровностей, проведет балансировку. Это обеспечит резине и, непосредственно дискам долговременную эксплуатацию.