Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михаэль Шумахер уходит с формулы 1

Михаэль Шумахер уходит с формулы 1. Грядущий гран-при Бразилии станет 308-ым и последним гран-при в карьере знаменитого гонщика, семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, который после этого этапа покинет кокпит болида Формулы 1.

В 2006 году Михаэль уже "вешал шлем на гвоздь", чтобы спустя три сезона вернуться в Королевские гонки и провести три чемпионата в составе команды Mercedes, однако на этот раз Михаэль уходит навсегда.

"Интерлагос — правильное место, чтобы завершить мою карьеру, потому что здесь укоренилось всё очарование Формулы 1, — рассказал Шумахер. — Я всегда наслаждаюсь энтузиазмом болельщиков, и это просто великолепный автодром, который видел множество запоминающихся событий и всегда обеспечивал зрелищные гонки, так как его уникальная конфигурация гарантирует яркое действо. Для меня с этой трассой также связаны воспоминания об Айртоне Сенне".

"В этот раз мой уход из Формулы 1 станет для меня, вероятно, не таким эмоциональным, как в 2006 году, когда мы по-прежнему боролись за чемпионство, и ситуация была более напряжённой, — отметил Михаэль. — В этот раз я, возможно, смогу уделить больше внимания прощанию и, надеюсь, получу от него удовольствие".

"Я провёл фантастические годы в Формуле 1, получил огромную поддержку болельщиков по всему миру, и хочу поблагодарить их за это, — добавил Шумахер. — Конечно, я был бы рад, если бы смог попрощаться сильной гонкой, и я уверен, что мы сделаем всё возможное, чтобы так и было".