Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lamborghini Авентадор кабриолет

Lamborghini Авентадор кабриолет. Своё обещание продемонстрировать новую модель кабриолета на закрытой выставке в Майами Lamborghini сдержали! Итальянцы рассказали все новости о новинке.

Как и ожидалось, изменения во внешнем виде оказались минимальны. Даже утратив крышу, он по-прежнему остался старым знакомым Aventador-ом. Первые предположения о жестком складном верхе оказались ошибочны — итальянцы сделали чисто механическое управление крышей, и заниматься этим придется вручную.

Крыша состоит из двух углеволоконных панелей и весит всего 6 килограмм. Тем не менее, ради неё задние стойки пришлось подвергнуть обновлению, чтобы более удачно установить конструкцию. Из новшеств можно отметить разве что цвет кожи салона, да оригинальный цвет кузова, позаимствованный от Miura Roadster. Диски были переработаны и стали на 10 кг. легче своих предшественников.

Двигатель автомобиля не изменился — это знакомый по Lamborghini LP 700-сильный 12-цилиндровый мотор. Точных данных о весе модели не называют, но ожидается, что родстер будет несколько тяжелее купе. Кабриолет набирает 100 км/ч за 3 секунды, а оригинальный автомобиль — на 0.1 с. быстрее. Новинка сможет разгоняться до 350 км/ч.
Ориентировочная стоимость машины в Европе составит 300 тысяч евро.