Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания AeroMobil планирует запустить летающий автомобиль в 2017 году

Конструкция машины позволит ей перемещаться как в воздушном пространстве, так и по обычным дорогам. Рассчитана она на двух пассажиров. Запаса топлива при режиме «полет» будет хватать для преодоления расстояния в 500 км.
Несмотря на то, что производитель называет свое ТС автомобилем, управлять им смогут лишь водители, обладающие сертификатом пилота. Чтобы запустить машину в воздух потребуется наличие небольшой взлетной полосы. Максимальная высота полета этого транспортного средства составляет два километра над поверхностью земли. В качестве топлива для него будет использоваться обычный бензин.
По мнению экспертов, производство подобных автомобилей достаточно сильно повлияет на жизнь людей, хотя бы потому, что их полифункциональность поможет справиться с пробками на дорогах. Кроме того, при помощи аэромобиля станет возможным добираться в труднодоступные для обычной машины места.

По материалам: infosmi.net