Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota отзывает из России 53 тысячи автомобилей Corolla и Avensis

Toyota отзывает из России 53 тысячи автомобилей Corolla и Avensis.

Toyota отзывает 53 435 автомобилей Corolla и Avensis с двигателем объемом 1,8 литра, реализованных на территории России, для утранения дефекта рулевого управления. Годы производства машин, попавших под отзыв, в пресс-службе компании не уточнили.

В среду Toyota объявила о масшатбном отзыве автомобилей по всему миру. В общей сложности дефект рулевого управления был обнаружен у 2,77 миллиона машин.

Это уже второй многомиллионный отзывом машин Toyota за два последних месяца. Напомним, в октябре текущего года производитель отозвал более 7,4 миллиона автомобилей по всему миру из-за дефектов в системе электрических стеклоподъемников дверей.

В 2009-2010 годах Toyota отозвала около 14 миллионов автомобилей в США, выплатив рекордный штраф в размере 48,8 миллиона долларов за сокрытие информации о дефектах в машинах. Из-за отзывов на североамериканском рынке компания вынуждена была приостановить продажу некоторых моделей в 2010 году.