Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В рамках моторшоу в Эссене представят «ураганный» Lexus LS

В рамках моторшоу в Эссене представят «ураганный» Lexus LS.

Европейское спортивное подразделение Toyota — Toyota Motorsport GmbH (TMG) — привезет в немецкий Эссен на автомобильную выставку, которая открывается в первый день зимы, прототип "заряженного" седана Lexus LS 650.

Работы по доводке Lexus LS 650 инженеры TMG начали еще в прошлом году. На фоне стоковой машины "горячий" седан выделяется массивными легкосплавными дисками оригинального дизайна и аэродинамическим обвесом, включающим в себя агрессивные бамперы, передний сплиттер, расширенные арки колес, боковые "юбки" спойлер на крышке багажника.

Под капотом с вентиляционными отверстиями для охлаждения моторного отсека находится 5.0-литровый бензиновый двигатель с двумя турбинами. Силовая установка развивает 650 л.с. и 710 Нм крутящего момента. Lexus LS 650 массой 2 070 кг с до 0 до 100 км/ч "выстреливает" за 4,2 с., максимальная скорость машины составляет 320 км/ч. В числе основных соперников японского седана — Mercedes-Benz S63 AMG и Audi S8.