Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, как правильно подготовить автомобиль к весне

В первую очередь с наступлением теплых дней необходимо позаботится не только о смене покрышек, но и тщательно помыть автомобиль. Для того чтобы качественно отмыть кузов, моторный отсек, багажник, салон и подвеску автомобиля от соли, реагентов и грязи лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. После тщательной мойки и сушки кузова и салона можно в полной мере оценить весь ущерб, нанесенный зимней эксплуатацией. Трещины, сколы, царапины защитного и лакокрасочного покрытий – необходимо любым способом исправить самостоятельно или же обратится в мастерскую. Но это еще не все, не менее важным является тщательный осмотр состояния днища, арок и порогов автомобиля на смотровой яме. При обнаружении любых признаков ржавчины требуется зачистка металла и нанесение специальных составов для защиты. Также в смотровой яме можно оценить состояние подвески, пыльников и тормозной системы. Однако и на этом подготовка автомобиля к весне не заканчивается.
Особый интерес обязательно надо проявить к подкапотному пространству. Большие перепады температур при эксплуатации автомобиля зимой могут привести к износу эластичных элементов двигателя. Резиновые и пластиковые детали могут ссохнуться и растрескаться, что непременно приведет к потере герметичности. Если В обнаружили маслянистые подтеки, то желательно незамедлительно отправиться в автосервис, что поможет избежать поломки двигателя. Обращая внимание на любые незначительные моменты, Вы минимизируете риск поломки какой-нибудь более дорогой детали.
Не забывайте, что техническое состояние автомобиля следует проверять в течение всего года, однако весной такая проверка просто необходима, поскольку позволяет исправить все дефекты, полученные транспортным средством в наиболее неблагоприятное время года.

По материалам: infosmi.net