Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, как правильно ухаживать за кожаным салоном автомобиля

Весь процесс ухода за кожаным салоном автомобиля можно условно разделить на три этапа: чистка, пропитка, защита. Некоторые автолюбители обходят стороной первый пункт, но на самом деле чистка играет значительную роль при уходе.
Протирка салона.
Это необходимо для того, чтобы средства пропитки как можно лучше проникли в кожу. На сегодняшний день в автомагазинах появилось очень много средств для очистки кожаной поверхности. Они разработаны как для натуральной, так и для искусственной кожи. Как показывается практика, лучше всего использовать пенные средства. Очень просты в применении и максимально очищают кожу. Не рекомендуется чистить салон обычной водой, поскольку она может только навредить коже и сделать ее грубой.
После того, как вы почистили свой салон, его необходимо пропитать, а затем защитить различных внешних воздействий. Пропитка необходима, поскольку кожа имеет свойство терять свою эластичность и со временем становится грубой. Защита позволяет не забиваться пыли глубоко и сохранить первоначальный цвет обивки. Для всего этого также существует множество средств в магазинах автокосметики. Все они отличаются по структуре и способам нанесения. Эффект от них может быть тоже различным: некоторые придают коже глянцевый вид, другие – матовый. Вы бор стоит только за вами. Главное условие – приобретать средства только проверенных марок и внимательно читать инструкцию по применению.
Не смотря на самостоятельный регулярный уход, автомобиль стоит хотя бы один или два раза в год отдавать на чистку профессиональным специалистам. Они имеют более широкий спектр способов и средств по уходу за кожаными салонами
Не смотря на самостоятельный регулярный уход, автомобиль стоит хотя бы один или два раза в год отдавать на чистку профессиональным специалистам. Они имеют более широкий спектр способов и средств по уходу за кожаными салонами.
Также, рекомендуется аккуратно обращаться с салоном: избегать колких и острых предметов, лишней влаги, резких перепадов температур.
Соблюдая все эти условия вы сможете сохранить новый вид кожаного салона на очень долгое время.

По материалам: news-smi.ru