Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen представил Golf нового поколения

Нет, ну серьезно — утащить пару-тройку добротных шведских комодов со скоростью хот-хэтча и при полном параде сможет не каждый. А тут вам и свыше 1600 л грузового пространства, и 17-дюймовые колеса вкупе с тонированной оптикой, хромированными патрубками выхлопной системы, чуть заниженной подвеской, биксеноном и металлическими педалями плюс прочими особыми штрихами в салоне. Тогда как под капотом потрескивает двухлитровый турбодизель, знакомый нам по хэтчу Golf GTD. Это означает 184 силы и аж 380 Нм крутящего.
Относительно собрата универсал, конечно, потяжелее и помедленнее будет, но сливать светофорные гонки ему все же не пристало — первую сотню модель набирает за вполне достойные 7,9 секунды. При этом в среднем режиме работы, согласно VW, укладывается в каких-то 4,4 л топлива на 100 км пробега.
На европейском рынке за полезный и шустрый «Гольф» придется выложить порядка €32 000. Для тех, кто желает еще больше стиля, предложат наборы Sport и Design, что добавят к ценнику еще около €1000, а к самой машине — 18-дюймовые катки, красные тормозные суппорты и многорежимную систему работы управляющей электроники.

По материалам: infosmi.net