Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda Civic Type R поставила новый рекорд скорости

Новый Civic Type R получил несколько режимов работы: на руле появилась кнопка + R, при нажатии которой будут раскрываться все спортивные характеристики автомобиля. Новинка оснащается модифицированной подвеской и тормозной системой Brembo с четырьмя поршневыми суппортами. На передней оси устанавливается самоблокирующийся дифференциал повышенного трения.

Напомним, официальный дебют машины состоялся на автосалоне в Женеве. Дизайн автомобиля напоминает концепт Civic Type R. Новинка получила задний диффузор, выхлопную систему Quad и черные 19-дюймовые легкосплавные диски.

Кроме этого машину оснастили агрессивным обвесом в стиле представленного ранее концепта с измененными бамперами, расширенными передними крыльями, массивным задним спойлером, сплиттером, вентилируемыми передними крыльями и аэродинамическими боковыми юбками. В компании отмечают, что благодаря этому автомобиль обладает исключительной стабильностью на дороге при больших скоростях и высоким уровнем прижимной силы. В салоне автомобиля устанавливаются новые спортивные сиденья, обитые красной замшей.

По материалам: infosmi.net