Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Seat представил свой новый кроссовер

Подразнив публику парочкой тизеров, испанцы привезли новинку в Швейцарию. Как и ожидалось, в основу авто легла платформа MQB, задействованная в семействе Leon, Golf и еще ряда моделей концерна VW.
Судя по габаритам, прототип метит в нишу компактных SUV. Он носа до хвоста здесь – чуть более 4,6 метра, при этом для колесной базы инженеры выгадали 2,79 метра. Внедорожные характеристики обеспечит полный привод, небольшие свесы и внушительный клиренс в 22,8 сантиметра.
Название прототипа — 20V20 — намекает, что он проложит дорогу новым моделям Seat на ближайшие пять лет. Сам же SUV по выходу в серию будет именоваться по-другому. Ранее ходили слухи, что его включат в семейство Leon. Однако официального подтверждения эта информация не нашла.
Зато известно, что на конвейер новинка станет в 2016 году. Под капот кроссовера прочат силовые агрегаты от платформенного донора. Главные бензиновые претенденты – 1.4 TSI с отдачей до 140 лошадиных сил, а также 1.8 TSI со 180 «конями». Возможная дизельная альтернатива — 1.6 TDI и 2.0 TDI, мощность которых находится в пределах от 90 до 184 сил. Моторы сработаются с МКПП или роботом DSG.

По материалам: vopes.com