Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Volkswagen опубликовала все подробности о новом поколении Touran

Очевидно, что новый VW Touran стал привлекательнее с точки зрения внешней эстетики: строгие линии, пришедшие на смену более плавным, подчеркивают возраст модели. Из юноши, которого одевала мама, он превратился в большого босса в солидном костюме. Ну а идеалом для подражания послужил новый Volkswagen Passat.
Да и «мамина» одежка стала Турану маловата, ведь его габариты выросли. В длине компактвэн прибавил 12 сантиметров, почти на столько же увеличилась колесная база. Масса новинки стала меньше на 62 килограмма по сравнению с предшественником.
Компактвэн VW Touran будет предложен в двух версиях — с пяти- и семиместным салоном. В багажник пятиместной версии можно уместить 1 040 литров. Если этого недостаточно, то при сложенных задних сиденьях объем увеличивается до 1 980 литров.
В моторной гамме будут присутствовать три бензиновых двигателя мощностью 110, 150 и 180 л.с., а также три дизеля мощностью 110, 150 и 190 л.с. В компании заявляют, что все они на 19% экономичнее, чем на модели прошлого поколения. Свое дело делают «стоп-старт» и система рекуперации энергии при торможении.
Новый Туран можно будет заказать с пакетом R-Line, который предполагает другие бамперы и отделку салона.
В Фольксвагене частично раскрыли список опций, которые будут доступны для нового Touran: адаптивный круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, ассистент движения задним ходом с прицепом, электропривод открывания и закрывания крышки багажного отделения, мультимедийная система с навигацией и возможностью синхронизации со смартфонами посредством Mirror Link, Google Android Auto и Apple CarPlay.
По материалам: news-smi.ru