Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Kia представила первые фото новых хэтчбека и универсала cee»d GT Line Kia

Модификация GT Line будет доступна для Сида во всех представленных типах кузова: трех- и пятидверный хэтчбеки и универсал. Автомобиль отличают новая бамперная группа, оформление системы выхлопа и 17-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна.
В салоне изменений мало, скорее это штрихи, при помощи которых корейцы попытались дифференцировать новинку от других версий исполнения, уже доступных для покупки. В Киа говорят, что салон может похвастать серо-бело-черной обивкой с прострочкой серого цвета. На некоторых элементах (каких, не уточняется) есть логотипы «GT Line». На педалях установлены алюминиевые накладки, руль обтянут кожей, дефлекторы воздуховодов обрамили хромированной каймой.
Главной изюминкой новых cee»d GT Line стал трехцилиндровый турбированный бензиновый двигатель T-GDI объемом 1.0 литра и мощностью 120 л.с. Этот двигатель новый, и Сид — первая модель Киа, которую им оснастили. Он комплектуется шестиступенчатой механической коробкой передач.
Дизельный двигатель объемом 1.6 литра был модернизирован. Теперь его отдача составляет 133 л.с., что на 5 л.с. больше, чем ранее. Крутящий момент вырос на 20 Нм — до 285 Нм. В пару к нему записали новую семиступенчатую преселективную трансмиссию с двойным сцеплением, которая может «переварить» крутящий момент около 300 Нм.
Динамические характеристики не называются, но в Киа рассчитывают на улучшение в пределах 3-5%.
По материалам: infosmi.net