Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple привлекла специалиста по автотехнологиям для секретного проекта

Стоит отметить, что по сообщениям Financial Times, секретная лаборатория будет находиться не в основном кампусе корпорации, который расположен в Купертино. Эксперты предполагают, что американская компания Apple возможно будет работать над собственным автомобилем. Отмечается, что представители корпорации от комментариев отказываются.
Напомним, что калифорнийская компания уже имеет опыт сотрудничества с другими автомобильными концернами, к примеру, в машинах нескольких автомобилестроительных компаний можно увидеть мультимедийную систему CarPlay, которая была создана Apple для бортовых систем автомобилей.
Отметим, что совершенно недавно в компанию был приглашен глава центра исследований и разработок Mercedes-Benz в Кремневой долине Йохан Юнгвирт. Об этом он рассказал в своем аккаунте на портале LinkedIn.
Исследовательская лаборатория корпорации Apple была создана в конце 2014 года. Эксперты считают, что разработка собственного автомобиля сможет сильно изменить бизнес компании, так как подключенные к Сети машины с полным набором программных сервисов – это одно из самых перспективных направлений для дальнейшего развития технологий Apple.
По материалам: infosmi.net