Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлен обновленный компактный Chevrolet SUV Equinox

«Созданный в Онтарио Chevrolet Equinox является одним из наиболее популярных компактных внедорожников в Северной Америке, благодаря его цене, великолепному стилю, высокому уровню эффективности и безопасности, — отметил бренд-директор Chevrolet в Канаде Боб МакКлелланд. — С помощью Equinox 2016 модельного года компания представляет современный новый взгляд и новые технологии создания, с помощью которых удалось добиться потрясающей универсальности и эффективности».
Комплектаций всего три — LS, LT и LTZ. Пятиместный полноприводный внедорожник имеет просторный салон и новую отделку интерьера, багажник объемом 889 литров (1 803 литра при сложенных сидениях), мультимедийную систему Chevrolet MyLink, а также к имеющимся системам безопасности Side Blind Zone Alert и Rear Cross Traffic Alert добавляются Forward Collision Alert и Lane Departure Warning.
Новинка оснащается двигателем Ecotec объемом 2.4 литра, обещающим расход топлива примерно 7,3 л на 100 км (по шоссе), а также вариант объемом 3.6 литра V6 мощностью 301 л.с. и 369 Нм крутящего момента. Отметим, что Chevrolet Equinox является второй моделью марки Chevrolet по продажам в Северной Америке, опережает кроссовер только автомобиль Silverado. На конец 2014 года в США и Канаде насчитывалось более миллиона экземпляров Equinox.
По материалам: infosmi.net