Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Центральный руль установили на Porsche 911

Центральный руль установили на  Porsche 911. Силами американских тюнеров Porsche 911 получил оригинальную схему компоновки салона с центральным расположением руля. Ранее такая схема была применена на знаменитом McLaren F1, и именно он послужил анонимному заказчику образцом для подражания.

Уникальный Porsche 911 построили в ателье Trinity Motorsport в штате Огайо. По признаниям тюнеров, на создание спорткара с рулем по центру ушло более 300 человеко-часов труда, а всего реализация проекта под названием Centro 911 заняла около года.

Тюнерам пришлось переделать не только точки крепления узлов шасси и рулевого управления, агрегатов трансмиссии и моторный щит, но и практически полностью перебрать салон – центральная консоль тоже переехала и теперь располагается в районе бывшего пассажирского сиденья. Модифицированная версия купе оснащена "роботом" PDK, но в ателье говорят, что собираются построить еще один спорткар, на этот раз с 6-ступенчатой механической КПП. Его предполагается оснастить каркасом безопасности и использовать для трековых гонок. Будут ли тюнеры тиражировать свою разработку в дальнейшем, не уточняется.

О бюджете оригинального спорткара в Trinity Motorsport предпочли умолчать – Centro 911 построен специально для частного заказчика, пожелавшего остаться анонимным.