Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лучшим автомобилем в США назвали кроссовер Ford Escape

Лучшим автомобилем в США назвали кроссовер Ford Escape. Американский журнал Popular Mechanics впервые вручил награду «Автомобиль года». Лучшим автомобилем США по этой версии стал кроссовер Ford Escape.

Американское издание Popular Mechanics существует уже свыше ста лет, но только в этом году внедрило награду в области едва ли не самой «популярной механики». Специалисты Popular Mechanics впервые выбрали автомобиль года. Победителем первого в истории журнала конкурса стал кроссовер Ford Escape, который на европейских просторах известен под именем Ford Kuga.

Неизвестно, каких соперников Ford  Escape обошел в борьбе за звание лучшего автомобиля США, но специалисты PM выбрали его за просторность, практичность и выразительность. Кроме того, кроссовер набрал наибольшее количество максимальных оценок в различных категориях.

Специалисты PM присудили награды и в других номинациях. Например, автомобилем, приносящим наибольшее удовольствие от вождения, стал Subaru BRZ/Scion FR, а самым инновационным — электрический Tesla Model S. В категории люксовых автомобилей победил Cadillac ATS, а SRT Viper отхватил награду за дизайн.