Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трассу менждународного уровня построят в Самарской области

Трассу менждународного уровня построят в Самарской области. В 2015 году в Самарской области откроется гоночный комплекс, способный принимать гонки международных серий WTCC, DTM, GT1 и MotoGP. Как сообщает официальный сайт Автомобильной федерации Самарской области (АФСО), трасса протяженностью чуть более шести километров получит название «Самара-ринг».

Мастер-план разработал архитектор большинства действующих автодромов Формулы-1 Герман Тильке. Согласно записи в Самарском городском ЖЖ-сообществе, Тильке лично представил проект гоночной трассы на международном форуме «Инвестиции в гостеприимство».

На территории комплекса «Самара-ринг» будет не только автодром с трибунами на 20 тысяч мест, но и открытый картодром для профессиональных пилотов, ипподром, гостиница на 50 номеров с рестораном, а также площадки для мотофристайла, мотокросса и дрифта. По сведениям портала Drive-63, трасса планирует получить лицензию 1Т. Аналогичную категорию имеет подмосковный автодром Moscow Raceway. Лицензия дает право принимать основные международные гоночные серии вплоть до тестов Формулы-1.

«Самарская трасса станет самой высокоскоростной в России, – заявил Герман Тильке. – На отдельных участках автодрома скорость будет достигать 300 километров в час. Это то, к чему мы стремились: за счет эксклюзивности добиться привлекательности».