Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конкурс на создание интерьера для пожилых водителей объявила компания Ford

Конкурс на создание интерьера для пожилых водителей объявила компания Ford. Немецкое подразделение компании Ford объявило конкурс на разработку элементов интерьера автомобиля, которые помогут чувствовать себя увереннее за рулем пожилым водителям. Для всех желающих попробовать свои силы в разработке салона для автомобилистов старшего возраста «Форд» запустил специальный сайт.

В сообщении автопроизводителя отмечается, что некоторые устройства и приспособления, а также органы управления автомобилем и мультимедийными устройствами, освоение которых легко дается молодым автомобилистам, вызывают затруднения у пожилых водителей. Кроме того, для старшего поколения автомобиль является не просто средством передвижения, а показателем независимости. Все эти аспекты предложили учесть при разработке проектов интерьера.

«Форд» проводит конкурс совместно со специалистами Рейн-Вестфальского технического университета Ахена.

Конкурс продлится до 18 декабря нынешнего года. В соревновании могут принимать участие все желающие в возрасте старше 18 лет. Победителей будет выбирать специальное жюри. Лучшие проекты будут отмечены призами, какими именно – не сообщается.