Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Казаки будут следить в Москве за незеконной парковкой

Казаки будут следить в Москве за незеконной парковкой. За незаконной парковкой в Москве будут следить специальные отряды дружинников, в состав которых войдут только казаки. Первые подобные патрули появятся в районе Тверской улицы, площади Белорусского вокзала и возле станции метро «Маяковская», сообщают «Известия».

По словам главы Центрального казачьего общества Геннадия Колесникова, казаки будут работать совместно с сотрудниками ГИБДД. Помимо борьбы непосредственно с незаконной стоянкой, дружинники будут проводить с водителями воспитательные беседы. Отличить «казачью полицию» от любых других народных отрядов можно будет по синей форме с красными лампасами.

За свою деятельность казаки будут брать стандартную для всех дружинников плату – бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта. При этом задерживать или применять силу в отношении провинившегося казаки не смогут – для этого необходимо присутствие сотрудника МВД.

В перспективе «казачья полиция» появится во всех округах Москвы. Общая численность дружины составит около 600 человек. Помимо незаконной стоянки, казаки будут вести борьбу с несанкционированной торговлей и проводить воспитательные беседы с гражданами, которые не хотят служить в армии.