Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Peugeot 3008 сфотографировали без камуфляжа

Peugeot 3008 сфотографировали без камуфляжа. В Китае сфотографировали без камуфляжа обновленный кроссовер Peugeot 3008. Официальная премьера рестайлинговой модели пройдет в рамках автосалона в китайском городе Гуанчжоу в конце ноября текущего года. Об этом сообщает издание Car News China.

В экстерьере изменилось оформление передней части кузова, которая теперь выполнена в стилистике хэтчбека Peugeot 208. Также появилось множество хромированных элементов, в частности, на решетке радиатора и нишах для противотуманных фар. Помимо этого, модернизации подверглись задние фонари.

В салоне изменилось только переделанное рулевое колесо. Центральная консоль и приборная панель остались без изменений.

По данным издания, на китайском рынке кроссовер будет оснащаться 1,6-литровым турбированным бензиновым мотором, который развивает 156 лошадиных сил. Также будет доступен двухлитровый агрегат, встречающийся на большинстве моделей Dongfeng-PSA. Последний их них сможет работать вместе как с пятиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Стоимость базовой версии с мотором 2.0 составит в КНР 170 тысяч юаней (чуть более 27 тысяч 200 долларов). Когда рестайлинговый кроссовер Peugeot 3008 появится на европейском рынке и появится ли вообще – не сообщается.

Первые фотографии рестайлинговой версии 3008 появились в интернете в августе текущего года.

На российском рынке кроссовер Peugeot 3008 доступен в трех комплектациях (Access, Active и Allure) и с тремя силовыми установками. Наиболее доступная версия с атмосферным бензиновым мотором 1.6 (120 лошадиных сил), пятиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом стоит 807 тысяч рублей.