Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Audi показали предположительно новый кроссовер Q1

Итак, самый маленький из кроссоверов «четырех колец» будет построен, что логично, на платформе A1, хотя пока не понятно, идет ли речь о нынешней PQ25 или о некой перспективной разработке. Более того, чтобы еще больше снизить себестоимость, у него появится клон с шильдиком Volkswagen и внешностью от концепта Taigun.
Использование шасси A1 означает, что список моторов у легковой и внедорожной версий будет более или менее совпадать, включая в себя 4-цилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 90 до 185 л.с. Появление полноприводного quattro, а также высокотехнологичных изысков вроде e-tron пока не утверждено окончательно из-за финансовых соображений (все-таки Q1 будет позиционироваться как бюджетник); тем не менее какая-то спортивная версия, возможно, в ограниченной партии все-таки появится.
Audi Q1 будет чистым «европейцем» без доступа на рынок Северной Америки, то есть его появления логично ожидать на одном из континентальных автосалонов. Скорее всего, дебют состоится осенью 2016 года в Париже, но не исключено, что немцы управятся и раньше.

По материалам: infosmi.net